В первом бидоне 20 л молока, во втором на 4 л меньше, чем в первом, а в третьем столько же, сколько в первом и втором бидонах вместе. сколько литров молока в третьем бидоне.

+1
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:26
    0
    20-4=16 - во втором бидоне

    20+16=36 - в третьем бидоне

    ответ - 36
  2. 3 ноября, 07:41
    0
    20-4=16 (л) во втором бидоне

    20+16=36 (л) в третьем бидоне

    ответ: 36