В 7 банок разложили поровну 28 кг мëда. Сколько килограммов мëда в 5 таких банках?

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 20:19
    0
    20 кг меда в 5 таких банках
  2. 31 июля, 20:48
    0
    28:7=4 (кг) - в одной банке

    4*5=20 (кг) - мёда в пяти банках