Вычислите:

а) 12 (целых) * 1/6 * 1 (целую) 1/2 * 3 (целых) 3/4 * 4 (целых) 1/5;

б) 3 (целых) * 5 (целых) 1/4 * 1 (целую) 1/7 * 5 (целых) 1/2 * 4/11

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:32
    +1
    12 * 1/6 * 1 1/2 * 3 3/4 * 4 1/5 = 2 * 3/2 * 15/4 * 21/5 = 3 * 63/4=189/4 = 47 1/4

    3 * 5 1/4 * 1 1/7 * 5 1/2 * 4/11 = 3 * 21/4 * 8/7 * 11/2 * 4/11 = 3 * 6 * 2 = 36