Найти 17% от 80

Найти число если 35% его=49

разделите а) 2 кг в отношении 2:3 б) 8 м в отношении 7:9

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 03:44
    0
    1. 80*17% = 80*17:100 = 13,6

    2. 49 - 35%

    x - 100%

    x = 49*100:35 = 140

    3. а) Всего 2+3 = 5 частей. Одна часть 2:5 = 0,4 кг. 2 части 0,4*2 = 0,8 кг, три части 0,4*3 = 1,2 кг. 2 кг = 0,8 кг = 1,2 кг.

    б) Всего 7+9 = 16 частей. Одна часть 8:16 = 0,5 м. 7 частей 0,5*7 = 3,5 м, 9 частей 0,5*9 = 4,5 м. 8 м = 3,5 м + 4,5 м.