14 х^2+х-3=0 решаем уровнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 14:14
    0
    Это квадратное уравнение решается через дискриминант

    D = 1+168=169

    x1=-1-13 / 28=-41/28

    x2=-1+13/28=12
  2. 7 мая, 15:23
    0
    Х 1 = - 14/28 = - 0,5

    х 2 = 12/28 = 3/7