Привет, ребята.

Помогите решить уравнение, решаем с учеником, но я не очень понимаю, как он это делает, ученик мой сын. 34,2 - (17,9-y) = 22, решаем разными с ним способом, но ответ у обоих правильный 5,7. Но, я хочу понять алгоритм решения. После ответа напишу, как я это делаю.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 11:00
    0
    34.2 - (17.9-y) = 22 из 34,2-22 Получается 17,9-у=12,2 у=17,9-12,2 = 5,7