Вычислите а) 2,9 + (-7,4) б) - 1,4 + (-2,7) в) - 0,8 + (-1/5) + 1.1/3

+5
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 04:54
    0
    А) 2,9 + (-7,4) = 2,9 - 7,4 = - 4,5

    б) - 1,4 + (-2,7) = - 1,4 - 2,7 = - 4,1

    в) - 0,8 + (-1/5) + 1.1/3 = - 8/10 - 1/5 + 1. 1/3 = - 4/5 - 1/5 + 1. 1/3 = - 1 + 1.1/3 = 1/3