Игорь идет на встречу отцу, который возврощается с работы, и встречает отца через 8 минут. расстояние от дома до работы 840 метров. найдите скорость каждого из них, если скорость отца на 11 м/мин больше чем скорость Игоря

помогите как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 10:45
    0
    Пусть скорость Игоря х м/мин

    (х+11) м/мин - скорость отца.

    8 (х+х+11) = 840

    2 х+11=105

    2 х=94

    х=47

    47 м/мин - скорость Игоря,

    47+11=58 (м/мин) - скорость отца

    Ответ: 47 м/мин, 58 м/мин.