Игорь идёт на встречу отцу который возвращается с работы и встречает отца через 8 минут расстояние от дома до работы равно 840 м найдите скорость каждого из них если отец на 11 м/мин быстрее

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 17:34
    0
    Х - скорость движения Игорька

    х + 11 - Скорость движения отца, Тогда (х (+ (х+11)) * 8 = 840 (х+х + 11) * 8 = 840

    (2 х+11) * 8 = 840 16 х + 88 = 840 16 х = 840 - 88 16 х = 752 х = 47 м/мин - скорость движения Игорька. Тогда скорость движения отца 47 + 11 = 58 м/мин