Игорь обнаружил что отец уходя на работу забыл зонт и побежал его догонять через сколько минут он догонит отца если отец идёт со скоростью 65 м/мин а Игорь бежит 80 м/мин и отец успел отойти от дома на 90 метров

+2
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:34
    0
    1) 80-65=15 (м/мин) - скорость сближения

    2) 90:15=6 (мин)

    Ответ: через 6 мин. сын догонит отца.
  2. 15 мая, 22:53
    0
    Скорость отца V₀=65 м/мин.

    Скорость Игоря V₁=80 м/мин.

    Расстояние - 90 м

    Решение:

    1) 80-65=15 (м/мин.) - разница

    2) 90:15=6 (мин)

    Ответ: сын догонит отца через 6 минут.