Петя ушёл в школу, забыв домашнюю работу по математике. Через 5 минут папа это обнаружил и бросился его догонять. Петя идёт со скоростью 5 км/ч, папа бежит со скоростью 15 км/ч. На каком расстоянии от дома папа догонит Петю?

+3
Ответы (2)
  1. 7 июля, 00:44
    0
    Петя за 5 минут (пока папа не обнаружил) прошел 5*5/60=5/12 км

    Пусть t-время до встречи

    петя прошел = 5/12+5t

    а папа пробежал = 15*t

    5/12+5t=15*t. Домножаем на 12

    5+60t=180t. Делим на 5

    120t=5, t=5/120 часа

    Они встретятся на расстоянии 15*t = 15*5/120=0,625 км = 625 м

    Ответ: Петя с папой встретятся на расстоянии 625 метров от дома
  2. 7 июля, 01:16
    0
    625 м наверное ну просто ответ