Поезд А и поезд В движутся с одинаковой скоростью. какое расстояние пройдет поезд А за 7 ч. а поезд В за 3 ч. если известно что оба преодолеют 1000 км.

+3
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:23
    0
    Скорость поездов равна: 1000 / (7 + 3) = 1000 / 10 = 100 км/ч

    Поезд А пройдет за 7 часов: 100 * 7 = 700 км

    Поезд В пройдет за 3 часа: 100 * 3 = 300 км