Игорь обнаружил, что отец, уходя из дома на работу, забыл зонт, а к вечеру обещали дождь. Игорь взял зонт и побежал догонять отца. Через сколько минут, он догонит отца, если тот идет со скоростью 65 м/мин, Игорь бежит со скоростью 80 м/мин и отец успел уйти от дома на 90 м?

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:17
    0
    Vотстования=V2-V1

    80-65=15 м/мин

    t=s/V

    90/15=6 мин