Игорь идет на встречу отцу, который возвращается с работы, и встречает отца через 8 минут. Расстояние от дома до работы равно 840 метров. Найдите скорость каждого из них, если скорость отца на 11 м/мин больше чем скрорость Игоря.

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 05:56
    0
    X м/мин скорость Игоря

    x+11 скорость отца

    t=8 мин

    S=840 м

    x+x+11 скорость сближения

    (x+x+11) * 8=840

    16x+88=840

    16x=752

    x=47 метров в минуту скорость Игоря

    47+11=58 метров в минуту скорость отца