Задача 1. для 3-го класса купили 16 парт. для 4 го 14 таких же парт. сколько денег заплатили за парты для третьего класса, если за все парты заплатили 60000 рублей.

задача 2. Люба вымыла 8 тарелок, а лена в 3 раза больше. на сколько меньше тарелок вымыла Люба, чем Лена.

задач3. два листа картона разрезали на 16 одинаковых квадратов. сколько таких квадратов получится из семи листов того же размера.

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 04:48
    0
    1 - 16 + 14 = 30 парт купили всего

    2 - 60 000 : 30 = 2000 руб стоит одна парта

    3 - 16 * 2000 = 32 000 руб заплатили за парты для 3 класса

    задача 2

    1 - 8 * 3 = 24 тарелки вымыла Лена

    2 - 24 - 8 = 16 на 16 тарелок меньше вымыла Люба

    задача 3

    1 16 : 2 = 8 квадратов получается из одного листа картона

    2 8 * 7 = 56 квадратов получится из7 листов картона