2 х^4-52 х^2+50=0 решаем уровнение

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 15:13
    0
    Пусть х^2 = а, тогда

    2 а^2-52 а+50=0

    а^2-26+25=0

    а1+а2=26

    а1*а2=25

    замена:

    а1=1=>х^2=1=+1, - 1

    а2=25=>х^2=5=+5, - 5