По течению реки лодка проплыла 30 км со скоростью 17 км/ч, а против течения это же расстояние со скоростью на 2 км / ч меньше. Сколько времени лодка плыла против течения реки.

+4
Ответы (1)
  1. 13 октября, 01:08
    0
    1.) 17-2=15 (км/ч) - скорость лодки против течения реки

    2.) 30/15=2 (ч) - лодка плыла против течения реки

    Ответ: 2 ч