В коробке находилось 24 мяча. Красные мячи составляли 1|6 всех мячей, а зелёные 1|2 оставшихся (все кроме красных). Сколько зелёных мячей было в коробке?

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:56
    0
    1/6 = 24/6=4

    24-4=20

    1/2=20+0,5=10

    Ответ: 10 зеленый мячей
  2. 13 октября, 02:43
    0
    24:2*1=12 (зелёные) 24:6*1=12 (красные)