В коробке находилось 36 мячей красные мячи составляли 1/6 этих мечей, а зелёные 1/2 оставшейся мячей сколько зеленых мячей было в коробке?

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 09:46
    0
    24*1/6=4

    24-4=20-оставшиеся

    20*1/2=10-зеленые

    Ответ: 10 мячей
  2. 23 января, 09:46
    0
    36-36/6=30 - без красных

    30/2 = 15 зелёные

    Ответ: 15