За 10 футбольных мячей заплатили 7840 рублей, а за 7 баскетбольных мячей на 630 рублей. На сколько рублей баскетбольный мяч дороже футбольного?

+3
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 16:20
    0
    694, но тут так-то футбольный мяч дороже баскетбольного
  2. 29 декабря, 17:34
    0
    7840:10=784 руб цена 1 фут. мяча 7840+630=8470 руб заплатили за 7 баскет. мячей 8470:7=1210 руб цена 1 баскет. мяча 1210-784=426 (на 426 руб. баскет. мяч дороже футбольного)