За 10 футбольных мячей заплатили 7840 руб. А за 7 баскетбольных мячей на 630 руб. больше на сколько рублей баскетбольный мяч дороже футбольного

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 11:12
    0
    1) 7840:10=784 (руб.) - стоимость одного футбольного мяча.

    2) 7840+630=8470 (руб.) - цена баскетбольных мячей.

    3) 8470:7=1210 (руб.) - стоимость одного баскетбольного мяча.

    4) 1210-784=426 (руб.)

    Ответ: на 426 рублей.