В коробке находилось 24 мяча. красные составляли 1/6 этих мячей, а зеленые 1/2 оставшихся мячей. Сколько зеленых мячей было в коробке?

+1
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 20:26
    0
    24:6*1=4 мечя красные

    24-4=20 мечей ост

    значит 1/2 это 10 мячей

    20-10 = 10 зеленых мечей было в коробке
  2. 13 февраля, 22:24
    0
    Всего-24 мяча

    Красные-1/6 от всего

    Зелёные - 1/2 от оставшихся

    Значит 24*1/6=4-красные

    24-4=20-оставшиеся

    20*1/2=10-зелёные

    Ответ: 10 мячей было в коробке.