Дети собирали грибы. саша нашел35 грибов а даша 42. среди них 8 грибов оказались несъедобными. сколько съедобных грибов нашли дети? на сколько меньше несъедобных грибов чем съедобных нашли саша и даша.

+2
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 18:56
    0
    дети нашли съедобных грибов:

    (35+42) - 8=69

    2 вопрос: 69-8=61
  2. 6 декабря, 22:02
    0
    1) 35+42=77 грибов нашли дети.

    2) 77-8=69 грибов съедобных.

    3) 69-8=61 на 61 гриб больше съедобных чем не съедобных.