Маше 8 лет. Мама на 20 лет старше Маши, а папа на 1 год старше мамы. сколько лет папе. как аформить тетрадь ответ знаем

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 02:53
    0
    Мама-20+8=28 Папа-28+1=29 Ответ: папе 29 лет
  2. 30 октября, 03:02
    0
    Маше-8 лет Маме-? лет, на 20 лет старше Папе-? лет, на 1 год старше. Проводите указательную стрелочку от папы к маме, а от мамы к Маше. Только надо будет записать в столбик условие. Решение: 1) 8+20=28 лет маме 2) 28+1=29 лет папе Ответ: папе 29 лет.