Число 143 разделите на части, обратно пропорциональные числам 4 и 7.

+3
Ответы (1)
  1. 17 марта, 21:49
    0
    1/4 и 1/7

    1/4+1/7=7/28+4/28=11/28

    143:11/28=143*28/11=364

    364*1/4=91

    364*1/7=52 (или 143-91=52)