Решите уравнение:

5 х-7=58

3 х+5 х+4=76

2 х=16-6

3 х-8=7

40-4 х=16

25 - (3 х+2 х) = 10

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 03:54
    0
    5 х-7=58

    5 х=58+7

    5 х=65

    х=65 : 5

    х13

    3 х+5 х+4=76

    8 х=76-4

    8 х=72

    х=72 : 8

    х=9

    2 х=16-6

    2 х=10

    х=10 62

    х=5

    3 х-8=7

    3 х=7+8

    3 х=15

    х=15 : 3

    х=5

    40-4 х=16

    4 х=40-16

    4 х=24

    х=24 : 4

    х=6

    25 - (3 х+2 х) = 10

    25-3 х-2 х=10

    -5 х=10-25

    -5 х=-15

    х = - 15 : (-5)

    х=3