Два маляра получили вместе за работу 9500 р. Первый работал 6 дней, второй 4 дня. Сколько денег должн получить каждый, если плата за один день была одинаковой? Решитьс условиям

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 23:47
    +3
    I - 6 д.-? р.

    II - 4 д-? р. фигурная скобка 9500 р.

    6+4=10 (д.) всего дней работали

    9500:10=950 (р.) оплата 1 дня работы

    950*6=5700 (р.) - должен получить первый маляр

    950*4=3800 (р.) - должен получить второй маляр