Решите систему уравнения:

{x-4y=7,3

{2x-y=7

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:11
    0
    У=2 х-7

    х-4 (2 х-7) = 7,3

    у=2 х-7

    х-8 х+28=7,3

    у=2 х-7

    -7 х=-28+7,3

    у=2 х-7

    -7 х = - 20,7

    у=2 х-7

    х=20 7/10:7

    у=2 х-7

    х=207/10*1/7

    х=207/70=2 67/70

    у=2*207/70-7=207/35-245/35 = - 38/35 = - 1 3/35