Решите задачи.

а) Сумма сторон квадрата 40 см. Какова его площадь?

Решение:

Ответ:

б) Длина прямоугольника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 00:39
    0
    А) 1 сторона = 40 : 10 = 10

    S = 10 * 10 = 100

    Ответ: 100 см2

    б) ширина = 48 - 9 = 39 см

    S = 48 * 39 = 1872 см2