В) Если площадь квадрата 81 см2, то его сторона ...

г) Площадь прямоугольника со сторанами 8 см и 13 см равна ...

д) Сторона квадрата с площадью 1 га равна ...

а) Решите задачу. Сумма сторон квадрата 40 см. Какова его площадь?

б) Длина прямоуголтника равна 48 см, что на 9 см больше его ширины. Чему равна площадь этого прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 03:27
    0
    В) корень из 81=9

    г) S=8*13=104 см^2

    д) 1 га = 10000 м^2 = 100 м*100 м, 100 м

    а) 40:4=10 см - сторона, S=10*10=100 см^2

    б) 48-9=39 - ширина, S=39*48=1872 см^2