1) 413-х/12+27=60

2) 41 - (216-3 х/34) = 35

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 11:04
    0
    1) x/12=60-413-27

    x/12=-380

    x=-380*12

    x=-4560

    2) 41 - (7344-3x) / 34=35

    7344-3x=-204

    3x=7548

    x=2516
  2. 23 сентября, 13:35
    0
    2) 41 - (216-3*х/34) = 35

    3 х/34-175=35

    3 х/34-210=0

    1/34 (3 х-5950) = 35

    х=2380