Решите уравнение 1+7 (15-3x) - (2x+48) = - 34 (5-x) + 18 (1-2x)

+1
Ответы (1)
  1. 3 января, 02:53
    0
    Раскрываем скобки и приводим подобные слагаемые

    1 + 105 - 21X - 2X - 48 = - 170 + 34X + 18 - 36X

    - 23X + 58 = - 2X - 152

    23X - 2X = 58 + 152

    21X = 210

    X = 10