Периметр прямоугольника 36 см, длина одной его стороны 12 см. Найди площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:47
    +1
    Ширина = (36-12*2) : 2=6 (см). S=12*6=72 (см/кв).
  2. 10 ноября, 00:19
    0
    Периметр - сумма длин всех сторон

    Площадь - произведение длины на ширину

    P = 36 см

    a = 12 см

    b = ? см

    2a+2b=36

    24+2b=36

    2b=36-24

    2b=12

    b=6

    S=6*12=72

    Ответ: 72 см^2