Как решить уровнение (y-8 12/19) + 1 17/19=6 2/19

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:35
    0
    Y-8 12/19+1 17/19=6 2/19

    y-8 12/19+1 17/19-6 2/19=0

    y - (складываем все целые числа, потом складываем числители, получаем 3 27/19)

    y=3 27/19

    27/19 переводим в правильную дробь - 1 8/19,

    значит y=3+1 8/19=4 8/19