В гирлянде 44 флажка-красного, синего, зелёного и жолтого цвета. Красных, синих и зелёных флажков вместе 37 штук, синих, зелёных и жолтых-29 штук, красных, зелёных ижолтых-32 штуки. Сколько флажков каждого цвета в отдельности?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 20:59
    0
    1) 44-37=7-желтые флажки

    2) 44-29=15-красные флажки

    3) 44-32=12-синие флажки

    4) 44-7-15-12=10-зеленые флажки
  2. 19 мая, 21:18
    0
    44-37=7 желтых

    44-32=12 синих

    44-29=15 крассных

    44 - (7+12+15) = 44-34=10 зеленых