в гирлянде 44 флажка - красного синего зеленого и желного цвета. красных синих и зеленых флажков вместе 37 штук, синех зеленых и желтых - 29 штук, красных зеленых и желтых - 32 штуке. сколько флажков каждого цвета в отдельности.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 15:29
    0
    1) 44-37=7 желтых флажков

    2) 44-29=15 красных флажков

    3) 44-32=12 синих флажков

    4) 44 - (7+15+12) = 10 зелёных флажков
  2. 6 марта, 16:09
    0
    Всего - 44 (фл.) - К+С+З+Ж

    К+С+З=37 (шт)

    С+З+Ж=29 (шт)

    К+З+Ж=32 (шт)

    1) 44-37=7 (шт.) - желтых

    2) 44-29=15 (шт.) - красных

    3) 44-32=12 (шт) - синих

    4) 44 - (7+15+12) = 44-34=10 (шт) - зеленых