Автобус идет по маршруту длину 25 километров и делает 18 остановок последние три остановки расположены на протяжении пяти километров пятьсот метров другие остановке находится на одинаковом расстоянии друг от друга. найди расстояние.

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:33
    0
    Найдем оставшееся расстояние

    25-5,5=19,5 км

    найдем оставшиеся остановки

    18-3=15 ост.

    промежутков между ними будет на 1 меньше

    15-1=14 промежутков

    найдем протяженность промежутка

    19,5:14=1,392 км