Катер шел по озеру 2 ч со скоростью 22 км/ч а потом 3 ч по реке которая вытекает из этого озера. найдите все расстояние, которое прошел катер за эти 5 ч есои скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 02:28
    0
    1) 22+2=24 км/ч скорость катера по реке. 2) 24/3=8 км прошел по реке 3) 22/2=11 км прошел по озеру 4) 8+11=19 км прошел всего за 5 часов по реке и по озеру