Длина прямоугольника 20 см. Его площадь равна площади квадрата со стороной 10 см. Найди периметр прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 20:27
    0
    S квадрата = 10*10 = 100 см^2

    a-длина прямоуг., b-ширина прям.

    S прямоуг. = a*b

    a*b = 100

    b = 100/20 = 5 см