У одного угря 116 позвонков сколько позвонков у акулы если у 6 акул и 4 угрей 840 позвонков памогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 01:30
    0
    1) 116 * 4 = 464 позв. - у 4 угрей,

    2) 840 - 464 = 376 позв. - у 6 акул,

    3) 376 : 6 = 62, (6) ≈ 63 позв. - у 1 акулы