В Берлине создан огромный аквариум, где все желающие могут ознакомится с жизнью акул. 4 большие акулы съедают за день по 8 рыбин, а 7 средних акул по 3 рыбины 1) сколько потребуется рыбин на 2 дня, чтобы покормить больших акул? 2) сколько акул в аквариуме?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 18:13
    0
    1) (4*8+7*3) = 53 рыбы за 1 день

    2) 53*2 = 106 рыб на 2 дня

    3) 4+7=11 акул всего