4 большие акулы съедают за день по 8 рыбин, а 7 средних акул по 3 рыбины. Сколько потребуется рыбин на 2 дня, чтобы покормить больших акул.

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 05:15
    0
    1) 8 умножить4=32 (рыб) съедают большие акулы за день.

    2) 3 умножить 7=21 (рыб) съедают средние акулы за день.

    3) 32 + 32 = 64 (рыб) съедают за 2 дня большие акулы