Масса дыни 2 килограмма 400 грамм. Ване отрезали 1/5 часть дыни, а Маше 1/6 часть. Сколько грамм дыни осталось?

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 19:49
    0
    2 кг 400 г=2500 г

    2400:5=480 (г) - отрезали Ване

    2400:6=400 (г) - отрезали Маше

    2400 - (480+400) = 1520 г