Петя прочитал 30 страниц, что составило 24%. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 31 мая, 00:55
    0
    24%=30 стр

    100%=Х страниц

    решается пропорцией

    100 х30=24 Х

    24 Х=3000

    Х=3000/24=125 страниц в книге
  2. 31 мая, 02:13
    0
    30-24%

    100%=30/24*100

    30/24=1,2

    100*1,2=120