Решите уравнение

(1) 3x = - 12

(2) 1/6x = - 2/3

(3) - 5x=4

(4) - 3/4x = - 9

(5) 7x = - 1,4

(6) 2/3x = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 21:19
    0
    (1) 3x = - 12; x=-12:3; x=-4

    (2) 1/6x = - 2/3; x=-2/3:1/6; x=-4

    (3) - 5x=4; x=4: (-5) ; x=-0,8

    (4) - 3/4x = - 9; x=-9: (-3/4) ; x=12

    (5) 7x = - 1,4; x=-1/4: (7) ; x=-0,2

    (6) 2/3x = - 8; x=-8: (2/3) ; x=-12