Как решить уравнения; 8-3/5 х=17?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:12
    0
    8 - 3/5 х = 17

    - 3/5 х = 17 - 8

    - 3/5 х = 9

    3/5 х = - 9

    х = - 9 : 3/5

    х = - 9 * 5/3

    х = - 3 * 5

    х = - 15

    проверка:

    8 - 3/5 * (- 15) = 17

    8 + 3/5 * 15 = 17

    8 + 3 * 3 = 17

    8 + 9 = 17

    17 = 17