Помогите решить задачу: на полках стояла посуда-всего140 предметов. Половину всей посуды составляли тарелки, 1/5 часть другой половины составляли чашки, а остальные-блюдца. Скол

ько блюдец было на полке?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 20:13
    0
    1) 140/2=70-тарелки

    2) 70/5=14 (1/5 другой половины - чашки)

    3) 140 - (70+14) = 140-84=56 блюдец
  2. 6 сентября, 21:00
    0
    140:2=70

    70:5=14

    70-14=56

    56 блюдцев