Как решить задачу на полке стояло посуда всего 140 предметов половину всех посуда составляли тарелки одну пятую часть другой половину составляет чашки остальные блюдца Сколько блюд на полке

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:31
    0
    Т. к тарелки половина, то 140/2=70 - Тарелки

    70*1/5=14 - чашки

    70+14=84

    140-84=56

    Ответ: На полке 56 блюдец