Какие цифры надо поставить вместо пропусков в делимом, в частном и остатке, чтобы в результате деления получился наибольший из возможных остатков?

6? : 17=? (ост.?)

2?4:51=? (ост.?)

4?9:46=? (ост.?)

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 07:37
    0
    67:17 = 3 (ост. 16)

    254:51 = 4 (ост. 50)

    459:46 = 9 (ост. 45)