В магазин привезли 360 кг кортофеля. Это в три раза больше, чем свёклы, и на 90 кг меньше, чем капцсты. Сколько всего килограммов овощей привезли в магазин?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 04:44
    0
    Картоф-360 кг

    свекла - 360:3=120 кг

    капуста-360+90=450 кг

    всего-360+120+450=930 кг
  2. 4 августа, 05:02
    0
    1) 360:3=120 (кг) - свёкла

    2) 360-90=270 (кг) - капуста

    3) 360+120+270=750 (кг) - всего овощей привезли в магазин